«Новогодние встречи» в ИжГТУ

Вчера, 29 декабря, в ДС «Интеграл» для преподавателей и сотрудников вуза прошла новогодняя елка, насыщенная сюрпризами, весельем и теплыми пожеланиями.

Первый сюрприз — видео-поздравление от ректората и деканов факультетов и институтов. Шуточный мультик, созданный корпоративным телевидением ИжГТУ, был встречен с улыбками и настроил публику на праздничный лад.

В.П. Грахов лично поздравил коллектив с наступающим праздником, поблагодарил за проделанную успешную работу в уходящем году и напомнил о боевой готовности на следующий год.

Второй сюрприз — «Новогодние встречи ИжГТУ». Мероприятие в таком формате прошло впервые за долгие годы «паузы», и, надеемся, эта прекрасная традиция порадует нас и на следующий год.

По условиям конкурсного «капустника» творческие коллективы преподавателей и структурных подразделений должны были представить известные отечественные фильмы «на лад ИжГТУ». Компетентное жюри, состоящее из ректора В.П. Грахова и ректората, оценивало номера баллами от 1 до 5.

Отметим, что кроме старых добрых фильмов все выступления объединяли добрый юмор, хорошее настроение, неожиданные и тем более приятные дебюты новых талантов и, конечно, — насущная тема — приближающая аккредитация.

Многие еще будут вспоминать «институтского» от П-факультета, прекрасную «Надю» из «Иронии судьбы или с легким паром» от М-факультета, песню про «ыккридитацию» от ИНПО, «бриллиантовую руку» от ИЦЭ или видео-сказку от ИВТ-факультета про заморозку вузовской электронной системы «Элма» ...

Поразила в хорошем смысле слова членов жюри и зрительный зал «театральная труппа» МиЕН-факультета. Удачные шутки, обаятельный черт и азартный торг за магистерскую мантию — это надо было видеть. Безоговорочно, коллективу присудили 1-е место!

Все творческие коллективы факультетов и институтов выступили достойно! Оказывается, в «Механе» не только много творческих преподавателей и сотрудников, поющих, танцующих, сочиняющих, но по-прежнему живы и традиции лучшего в городе КВНа, — а как бы мы об этом узнали, если бы не собрались вместе встретить Новый год?

Дата: 29.12.2018