Каратисты ИжГТУ приехали домой с медалями!

C 15 по 17 ноября в Уфе состоялись Первые Евразийские студенческие Игры боевых искусств. Это комплексное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, развитие студенческого спорта и укрепление межнациональной дружбы народов России, стран Евразии состоящее из образовательной, показательной и соревновательной части.

В рамках «Игр» одновременно на нескольких спортивных площадках прошли показательные и соревновательные мероприятия по семи видам спорта: Айкидо, Киокусинкай, Тайский бокс, Самбо, Кикбоксинг, Всестилевое каратэ, а также Борьба на поясах.

Спортсмены ИжГТУ имени М.Т. Калашникова участвовали в программе Всестилевого карате и заняли два призовых места:

Иван Чайников — магистрант Приборостроительного факультета, заполучил 2-ое место (кумите, весовая категория до 70 кг).

Александр Дмитрошкин — студент 4-го курса ИСТМАиМ, привез в родной вуз 3-е место (кумите, абсолютная весовая категория).

Тренер студентов — доцент кафедры Физическая культура и спортивные технологии А.М. Капралова

А 17 ноября в городе Ивантеевка (Московская область) состоялись соревнования Кубка России по восточному боевому единоборству: спортивная дисциплина Сито-рю. Доцент кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» А.М. Капралова заняла 1-ое место (ката, женщины 30 лет и старше).

Поздравляем наших спортсменов, желаем им всегда высоких результатов и блестящей спортивной карьеры! Мы за вас болеем!

Дата: 21.11.2018