Будущие педагоги посетили выставку «Учитель и время»

Студенты 4-го курса кафедры «Профессиональная педагогика» посетили выставку «Учитель и время», посвященную 100-летию со дня рождения выдающегося советского педагога-новатора Василия Александровича Сухомлинского.

Выставка проходит в Национальном музее Удмуртии. В экспозиции представлены личные книги, документы и вещи талантливого педагога, а также предметы быта, которые помогают воссоздать ощущение ушедшей эпохи. Напомним, что В. А. Сухомлинский после тяжелого ранения и лечения в госпитале работал директором школы в Удмуртии (поселок Ува, 1942-1944 гг.)

Как известно, без прошлого нет будущего! Часто за ответами на вопросы, которые перед нами ставит сегодняшний день, мы обращаемся к опыту предыдущих поколений. Поэтому посещения подобных мероприятий способствует лучшему пониманию основ будущей профессии и позволяет по-другому взглянуть на изучение предметов в рамках учебного процесса. После посещения выставки студенты 4-го курса представили доклад о жизни выдающегося ученого и поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Дата: 02.10.2018