Болеем за наших: Чемпионат по программированию в Екатеринбурге!

Уже завтра, 27 октября, В Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) состоится основной тур четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию среди студенческих команд. От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова участвуют 4 команды:

Первая команда «CyTheFu», в составе команды — Н. Кряжевских, В. Дрокин, К. Кузнецов. Тренер команды Р. И. Мусин;

Вторая команда «Kuadro», в составе команды — А.Ковалев, Р. Косухин, Д. Кычанов. Тренер В. А. Камашев;

Третья команда «Ne nado dumat’», в составе команды — Р. Мусин, И. Зылёв, А. Егоров. Тренер Р. М. Гатин;

Четвертая команда «Plushki», в составе команды — Д. Татаринов, К. Булатов, А. Филимонов. Тренер П. И. Абизяев.

Все перечисленные команды уже имеют турнирный опыт. Самая опытная — команда «Plushki», которая активно участвовала в соревнованиях прошлых сезонов. Команды «Kuadro» и «Ne nado dumat’» в сентябре приняли участие в семинаре-олимпиаде по программированию среди студентов («зеркало Петрозаводска»). Команда «Ne nado dumat’» показала неплохие результаты — дважды вошла в число призеров по кубковым номинациям. Правда, сегодня ребята выступают под новым именем — в сентябре их название было весьма мечтательное — «О боже, мы можем делать мечты». Команда первокурсников «CyTheFu» участвовала в Открытом чемпионате УР среди молодежи, где заняла 3-е место среди студенческих команд.

По итогам турнира в Екатеринбурге будет сформировано представительство команд Уральского региона на предстоящий полуфинал Чемпионата мира, который является одновременно Всероссийской командной студенческой олимпиадой по программированию и пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 2 декабря 2018 года. Квота на полуфинал от Уральского региона составляет 30 команд.

В последние годы команды студентов ИжГТУ регулярно получают путевки в полуфинал. Надеемся, что эта традиция и в этом году будет продолжена.

Давайте болеть за наших!

Подробности на сайте http://acm.urfu.ru/qf/2018/index.html