Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса проектов 2018 года организации российских и международных научных мероприятий

На Конкурс может быть представлен проект организации российского или международного научного мероприятия или отдельной секции российского или международного мероприятия, проводимого на территории Российской Федерации, по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

До подачи Проекта на Конкурс в сети Интернет должна быть размещена информация о мероприятии: сведения о программном и организационном комитетах, о научной программе, сроках проведения, размере организационного взноса. Указание Интернет-ресурса, содержащего всю необходимую информацию и функционирующего на момент подачи заявки на участие Проекта в Конкурсе, является обязательным условием допуска Проекта для участия в Конкурсе. Информация, указанная на сайте, должна соответствовать информации, приведенной в Проекте.

На момент подачи заявки на участие Проекта в Конкурсе должна быть сформирована предварительная научная программа мероприятия, позволяющая оценить масштаб и научный уровень заявляемого мероприятия.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ).

Проект на Конкурс могут представить:

А) Юридическое лицо - российская организация (кроме казенного учреждения), уставом которой в качестве основной деятельности предусмотрена научная или научно-техническая деятельность (Научная организация).
Б) Физическое лицо, входящее в состав организационного и/или программного комитета мероприятия в качестве председателя или заместителя председателя, или физические лица, входящие в состав организационного и/или программного комитета мероприятия, объединившиеся в коллектив численностью не более 10 человек.

Физические лица должны быть гражданами России или иметь вид на жительство в России, состоять на учете в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, изменения в составе коллектива не производятся.

Получателями гранта Фонда в случае поддержки Проекта, представленного на Конкурс от имени физических лиц (физического лица), являются физические лица (физическое лицо), указанные в заявке на участие Проекта в Конкурсе.

Полная информация о конкурсе на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2046686.

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация