Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации

РФФИ объявил конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

Задача Конкурса – привлечение молодых ученых из России и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание молодым ученым условий для получения результатов, необходимых для завершения диссертации на соискание ученой степени PhD или кандидата наук.

В конкурсе принимают участие Исполнитель и Руководитель.

Руководитель должен работать в Научной организации и иметь:

  • ученую степень доктора или кандидата наук;
  • не менее пяти публикаций за последние четыре года (2013-2016 гг.) по научному направлению, соответствующему тематике Проекта, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, РИНЦ.

Исполнитель проекта, возраст которого на 31 декабря 2018 г. не превышает 35 лет:

  • должен быть обучающимся в аспирантуре (адъюнктуре) или подготавливающим диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без обучения в аспирантуре (адъюнктуре) или подготавливающего диссертацию на соискание ученой степени PhD,
  • не должен работать в Научной организации или проходить обучение в российских организациях, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, в котором расположена Научная организация.

Заявка может быть оформлена в КИАС РФФИ с 01 апреля 2017 года до 17 часов (по московскому времени) 25 сентября 2017 года.
Срок выполнения проекта фундаментальных научных исследований (далее - Проект) - 3, 4, 5 или 6 месяцев.
По итогам Конкурса Фонд предоставляет Научной организации для реализации Проекта грант, размер которого определяется из расчета 120 000 рублей в месяц.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация