Разработка технологии получения высокоточных трубных заготовок машиностроения и военной техники

Ключевые слова и словосочетания, характеризующие тематику НИР и ожидаемые результаты (продукцию): высокоточные трубные заготовки, высокотемпературная термоме­ханическая обработка, редуцирование, обработка металлов давлением, трубное производст­во.

Плановый объём средств на проведение НИР: из средств субсидии 2,5 млн. руб., софинансирование 6 млн. руб.

Аннотация проекта:

Стоимость высокоточной трубы на данный момент составляет 140 руб./кг, стоимость заготовки (горячекатаной трубы) составляет 35 руб./кг, освоение технологии производства высокоточной трубы с наноразмерной субструктурой позволит организовать производст­венный участок с объемом финансирования до 1,5 мрлд. руб. в год.

Целевые индикаторы .

Плановые значения по годам

ед. изм

2014 год