Управление научно-исследовательских работ

Тел.: (3412)77-60-55 доб. 1201

E-mail: degtevaoa@gmail.com

Цели:

1. Организация и сопровождение учебно-научной и научно-технической деятельности университета в области естественных, гуманитарных, социально-экономических и инженерно-технических наук.
    • Задачи:

• Расширение фундаментальных знаний по естественным, общественным, техническим и ryманитарным наукам, направленным на реализацию приоритетных направлений развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

• Участие в конкурсах и выполнение НИР в рамках государственного задания, федеральных целевых программ по заказу министерств и ведомств Российской Федерации и Удмуртской Республики, международных и отечественных грантообразующих фондов и организаций.

• Участие в разработке научно-методических направлений дальнейшего развития и совершенствования высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования.

• Участие в организации и выполнении стратегических программ университета, связанных с научно-исследовательской деятельностью, в том числе Программы стратегического развития Университета.
      • Содействие повышению качества подготовки специалистов и научно-педагогических кадров, росту квалификации профессорско-преподавательского состава и научных работников Университета на основе новейших достижений науки и техники.

• Развитие материальной научно-исследовательской базы Университета.
      • Пропаганда научно-технических достижений ученых и специалистов Университета, других вузов, научных, проектных, опытно-конструкторских и производственных организаций и предприятий.

• Расширение международного научно-технического сотудничества с учебными, научными заведениями, государственными и негосударственными фондами и учреждениями зарубежных стран в содружестве с соответствующими структурными подразделениями университета с целью вхождения в мировую систему науки и образования и совместных исследований по приоритетным направлениям развития науки и техники.

2. Совершенствование механизмов планирования и реализации перспективных научно-исследовательских проектов университета, проводимых за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования, решение актуaльных вопросов разработки и внедрения адаптивных программ развития структурных подразделений университета (в соответствии с профилем подготовки специалистов в университете) в условиях реформирования системы высшего профессионального образования РФ.

Задачи:

• Проведение комплексных исследований (масштабы, качество, перспективы) интеллектуального потенциала Университета и трансформационных процессов образовательной среды.

• Выработка предложений и рекомендаций по оптимизации структуры управления актуальными направлениями научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Университета.

• Для реализации поставленных целей УНИР организует и осуществляет все виды работ и услуг, связанных с созданием и сопровождением проводимых исследований, обеспечением деятельности структурных подразделений Университета и выполнением соответствующих программ, проектов и грантов.

Дата: 13.05.2019