Российская академия наук и Фонд "Финансы и развитие" объявляют о проведении II национального конкурса научных и инновационных работ по теоретической и прикладной экономике

Цель конкурса — создание условий для раскрытия и реализации способностей студентов вузов, молодых специалистов и ученых, поддержка и стимулирование их научной деятельности, поощрение за научные достижения, вовлечение в инновационную сферу путем формирования конкурентной среды, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала России, дальнейшее развитие интеграции науки и практики.

В конкурсе могут участвовать работы на русском языке, имеющие значение для научной и практической деятельности, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении в области теоретической и прикладной экономики по следующим темам:

∙ Перспективы российской экономики в условиях глобальной экономической нестабильности.
∙ Методы совершенствования системы управления рисками в банковском секторе
∙ Способы стимулирования финансовых институтов к активному финансированию ЖКХ

По результатам конкурса лауреатам будут вручены три денежные премии по 300 000 рублей.
Оставшимся финалистам, не вышедшим в число лауреатов будут выданы поощрительные премии в размере 50 000 рублей. Кроме того, лучшим участниками конкурса может быть оказано содействие в трудоустройстве в банковском и финансовом секторах экономики.

Подробная информация на сайте: www.fond-fir.ru

Прием конкурсных заявок осуществляется до 31 мая 2013 года.

Дата: 07.08.2018