Прием граждан из Республики Крым и г. Севастополя

В соответствии с Федеральным конституционным законом № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя" приняты изменения в Правила приема на 2014/2015 г.

Граждане Республики Крым и города федерального значения Севастополя могут поступать в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:
 - в рамках общих контрольных цифр приема;
 - в рамках контрольных цифр приема, установленных приказом №603 от 29 мая 2104 г. (только для лиц, признанных гражданами):
 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи - 2 чел;
 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы - 2 чел;
 17.05.02 Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие - 2 чел.
 - по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Лица, которые обучались бесплатно в образовательных организациях на территории Украины или в расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и прекративших деятельность филиалах иностранных образовательных организаций, не завершили освоение образовательных программ и были отчислены из них в 2014 году зачисляются в 2014 году на обучение по соответствующим образовательным программам на соответствующий год обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Полный текст дополнений в Правила приёма граждан Крыма.

Дата: 06.09.2018