Подготовка кадров для инновационной деятельности

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова работает программа поддержки молодых исследователей «Кандидат наук – 28. Доктор наук – 35».

С целью «омоложения» остепенённых сотрудников университета управлением кадров ИжГТУ имени М.Т. Калашникова разработана программа «Кандидат наук – 28. Доктор наук – 35».

Программа – задел на будущее. Это одно из мероприятий в рамках программы стратегического развития университета. Молодой кандидат, доктор наук могут помочь талантливой молодёжи создать и развивать свою научную школу, что, в свою очередь, даст нам следующее поколение молодых кандидатов и докторов наук.

Поддержку программа получила и у «научного блока» университета.

Программа – попытка не просто заинтересовать молодежь, а закрепить ее в университете.

В Программе принять участие могут научно-педагогические работники университета, стремящиеся и способные защитить кандидатскую диссертацию в возрасте до 28 лет включительно, докторскую – до 35 включительно, а также их научные руководители и консультанты.

Для этого претенденту необходимо предоставить в управление кадров заявление, представление от структурного подразделения, рекомендацию научного руководителя с указанием имеющего научного задела и предполагаемого срока защиты диссертационной работы, а также индивидуальный план-график защиты диссертации.

Положение «О программе «Кандидат наук – 28. Доктор наук – 35» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Дата: 06.09.2018