Нистюк Анатолий Иванович, д.т.н., профессор

Перечень основных публикаций за 5 лет:

• Синтез адаптивных средств взаимодействия в сложных технических системах управления// В мире научных открытий: Математика. Механика. Информатика. – Красноярск: Научно-инновационный центр, №1, 2012.-С.39-49.
  • Моделирование передних панелей телекоммуникационных устройств // Вестник ИжГТУ. – Ижевск: Изд. ИжГТУ, №2, 2011.-С.163–165.
  • Технология тактильных ощущений объема изображений на сенсорном экране//Интеллектуальные системы в производстве. 2012. № 2(20)-. С. 120-122.
  • Mathematical Base Of Technology Of Tactile Feedback In Devices With The Touch Screen//2013 International Siberian Conference on Control and Communications (SIBCON). Proceedings. – Krasnoyarsk: Siberian Federal University. Russia, Krasnoyarsk, September 12−13, 2013. IEEE Catalog Number: CFP13794-CDR. ISBN: 978-1-4799-1060-1. DigitalObjectIdentifier: 10.1109/SIBCON.2013.6693612.- Pp. 1 - 4.
  • Технология тактильной обратной связи в устройствах с сенсорным экраном //Радиотехнические и телекоммуникационные системы. 2012. № 3(7).- С. 66-68.
  • Управление промышленными предприятиями по стратегическим целям/Труды Международного Форума по проблемам науки, техники и образования/Под ред. В.А. Малинникова, В.В. Вишневского.-М.:Академия наук о Земле, 2010.-С.76-77.

Индекс Хирша - 2.

Наиболее важные НИОКР:

• Опытно-методические работы по внедрению системы цифровой записи и дистанционной передачи параметров каротажа.
  • Ангстрем.
  • Исследование и разработка технологии получения возобновляемого энергетического ресурса из биологической массы для удовлетворения потребностей распределенной системы энергоснабжения региона.

Внедрение результатов научно-инновационной деятельности:

• Метод синтеза сложных динамических систем внедрен в Удмуртском производственном геологическом объединении.
  • Метод проектирования функциональных устройств внедрен в НПО Ангстрем.
  • Методы анализа технических решений и их влияние на рынок внедрены в региональные отделения Минприроды УР.

Общественное признание:

• Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член Совета приборостроительного факультета, член редакционного совета ВАКовского рецензируемого научно-теоретического журнала «Вестник ИжГТУ», член экспертного Совета УР в области приборостроения, член экспертного Совета при министерстве информатизации и связи УР, член попечительского совета кафедры КРА, член докторского Совета Д 212.065.06.
  • Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики.

Подготовленные кадры высшей квалификации:

• Цепелев Вячеслав Петрович. Оценка точности выделения нефтенасыщенных коллекторов на основе аппарата нечеткой логики в зависимости от количества проведенных на скважине методов каротажа : диссертация ... кандидата технических наук : 05.13.18.- Ижевск, 2003.
  • Чупин Андрей Георгиевич. Математические модели и алгоритмы для автоматизированного проектирования передних панелей устройств управления и телекоммуникаций : Дис. ... канд. техн. наук : 05.13.18, 05.12.13.- Ижевск, 2003.
  • Барбашин, Димитрий Иванович. Синтез средств взаимодействия в сложных технических системах управления и устройствах телекоммуникаций : Дис. ... канд. техн. наук : 05.13.01. - Ижевск, 2012.

Оппонированных работ на ученую степень - 19 .

Контактная информация:

E-mail: anatoly-nistyuk@rambler.rukafsts@istu.ru.