Конкурс инновационных проектов в области цифровых и промышленных технологий

Лучшие проекты смогут претендовать на инвестиционную поддержку S7 и коммерческое партнёрство с авиакомпанией, а победителям предусмотрены денежные призы от S7 Airlines и гранты «Сколково» .

К участию допускаются проекты на всех стадиях: от идеи до действующего бизнеса.

Заявки принимаются до 31 октября 2018 года, очный финал состоится в Технопарке «Сколково» в феврале 2019-го.

Направления конкурса

• Цифровые технологии

– анализ больших данных (big data)
– машинное обучение (machine learning)
– искусственныий интеллект и нейронные сети
– работа с клиентами (customer experience, virtual assitance)
– повышение эффективности деятельности производственных и транспортных предприятий
– in-flight entertainment systems (gaming, AV, VR, media content)
– корпоративное обучение (corporate education)
– электронная коммерция, системы персонализации, рекомендательные системы, системы предиктивной аналитики

• Промышленные технологии

– разработка и применение современных композитных материалов
– прогнозное моделирование и превентивное обслуживание комплексного инженерного оборудования (predictive maintenance)
– аддитивные решения в авиации и космонавтике, включая технологии моделирования изделий и контроля качества

Зачем участвовать

Все участники пройдут экспертизу профильных экспертов S7 и Сколково
Все участники смогут принять участие в мероприятии S7 Startup Stage и задать свои вопросы ТОП менеджменту S7
Полуфиналисты пройдут бесплатные тренинги по разработке бизнес планов и подготовке эффективных питчей
Полуфиналисты выступят с питч презентациями перед ТОП менеджментом S7 и получат отзыв
Финалисты проработают свои проекты с ТОП менеджментом S7 на индивидуальных встречах и обсудят возможность сотрудничества
Победители начнут сотрудничество с S7 и в перспективе заключат контракты на пилотные внедрения, коммерческие контракты, привлечение инвестиций
Денежные призы от S7 и Сколково победителям

Предложения, присланные в срок, соответствующие направлениям конкурса и требованиям к заявителям, будут допущены до предметной экспертизы. Эксперты S7 и «Сколково» оценят уровень информации в заявке, новизну идеи, её конкурентные преимущества, наличие спроса, стратегию коммерциализации, квалификацию команды, патентный потенциал, риски и сроки выхода на рынок.

До 50 проектов, прошедших предметную экспертизу, попадут в первый этап акселерационной программы – цикл обучающих занятий в ноябре 2018 года. Группа менторов от организаторов конкурса помогут участникам приготовить их проекты к очному полуфиналу в декабре.

На этой стадии будет оцениваться потенциал взаимодействия с S7 Group, и часть проектов будут отсеяны по этим критериям. В финал конкурса – он состоится в Технопарке «Сколково» в феврале 2019 года – попадут не более 20 проектов.

Победители – их может быть до пяти – получат 500 тысяч рублей поощрительной премии от S7 и гранты в размере до 5 млн рублей от Фонда «Сколково» (для этого им нужно будет получить статус участника Фонда).

В помощь потенциальным участникам, а также тем, кто пока в сомнениях, насколько их проект или идея подходит для конкурса, 21 сентября в Технопарке «Сколково» пройдёт S7 Startup Stage. Участники услышат советы менторов, узнают, что им может дать партнёрство с S7 Group, и пройдут мастер-класс по оформлению заявки на конкурс.

Сайт Конкурса: http://s7.sk.ru/

Дата: 20.09.2018