ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вошел в ТОП-500 лучших вузов мира

Всего в ТОП-500 вошли 19 вузов России. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова оказался в одном рейтинге с такими российскими университетами, как Московский государственный университет; Московский физико-технический институт; Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики; Московский государственный институт международных отношении; Казанский и Сибирский федеральные университеты.

Рейтинг GWC подготовлен международным советом ученых, экспертами которого являются профессора свыше 40 ведущих университетов мира. Совет является негосударственной, общественной организацией; его штаб-квартира находится в Риге (Латвия). Все эксперты Международного совета учёных проходят строгий отбор: учитываются их научные достижения, квалификация, реноме в научном мире. В 2013 году в Совет вошли пять ученых из ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Отметим, что ИжГТУ имени М.Т. Калашникова – единственный вуз Удмуртской Республики, который вошел в ТОП-500 лучших вузов мира!

Дата: 06.09.2018