ИжГТУ имени М.Т. Калашникова претендует на звание первого вуза Удмуртской Республики, осуществляющего научные исследования и популяризацию внедрения системы Блокчейн в различных секторах экономики РФ

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова в лице кафедры «Финансы и кредит» с 2017 года принимает участие в фундаментальных исследованиях в рамках проводимой реформы пенсионного обеспечения в РФ. Финансовую поддержку научных изысканий осуществляет Российский Фонд Фундаментальных исследований (грант РФФИ №17-02-00566, руководитель проекта доцент, к.э.н. Волкова Татьяна Геннадьевна).

В рамках данного проекта планируется также впервые провести оценку принципов внедрения механизма Блокчейн в отдельные аспекты функционирования пенсионной системы РФ. ИжГТУ имени М.Т.Калашникова претендует на звание первого вуза Удмуртской Республики, осуществляющего научные исследования и популяризацию внедрения системы Блокчейн в различных секторах экономики РФ.

Дата: 07.08.2018