Поисковые гранты 2014 года

Размер каждого гранта - 500 000 рублей.

Для участия в конкурсе приглашаются научные коллективы, возглавляемые известными российскими учеными. В коллективе должно быть не менее трех молодых ученых - аспирантов, кандидатов наук (до 40 лет) и докторов наук (до 50 лет), имеющих существенный научный задел по заявленной тематике проекта (статьи, доклады на крупных международных конференциях, патенты на изобретения, свидетельства о регистрации компьютерных программ и т.д.).

Заявка отправляется в электронном виде, в нее входят:

  • Список участников проекта, Ф.И.О., с указанием даты рождения, ученой степени (звания), названия организации, в которой работает участник проекта на постоянной основе.
  • Краткое описание научного проекта с оценкой его прикладной значимости (0,5 стр), классификации стадий исследования (поисковые, прикладные НИР, ОКР, внедрение) с указанием временного горизонта окончания НИОКР для первых трех стадий.
  • Подробное описание проекта, включающее в себя основные задачи проекта, научный задел, публикации, патенты и изобретения членов коллектива по тематике проекта, научный задел молодых ученых-членов коллектива (не более 15 страниц).
  • Основные результаты, которые группа ожидает получить (не более 3 страниц).
  • Оценка емкости рынка, потенциальные заказчики результатов проекта среди крупных российских компаний. Сравнение уровня исследований с европейским и мировым. Наличие высококвалифицированных конкурентов. 

Прием заявок осуществляется до 15 сентября 2013 года.

По всем вопросам обращайтесь в УНИР, каб. 1-205.

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация