Отдел инновационного развития

Начальник: Макарова Елена Валерьевна

Адрес: 426069, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д.  7, 3-й корпус ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, 4-й этаж, ком. 15

Тел./факс: (3412) 77-60-55 доб. 3150

E-mail: evmak7@yandex.ru

Основные функции:

• Анализ текущей обстановки в сфере поддержки инновационной и научно-исследовательской деятельности в Удмуртской Республике и Российской Федерации.
  • Формирование единой базы данных по мероприятиям инновационной направленности.
  • Формирование плана участия студентов и аспирантов в конкурсах научных работ, в конференциях и форумах, прочих научных мероприятиях.
  • Формирование заявок Университета на конкурсы программ реализации молодежных проектов в образовательных организациях, проводимых в рамках молодежной политики Федеральным агентством по делам молодежи и Минобрнауки России.
  • Содействие в организации информационно-образовательных, тренинговых, конкурсных и иных мероприятий для учащихся Университета в области поддержки инновационной и научно-исследовательской деятельности.
  • Содействие в реализации и продвижении перспективных научно-технических разработок и проектов путем привлечения финансовой поддержки государственных организаций, созданных для поддержки инновационной деятельности в России.
  • Подготовка отчетов об инновационной и научной деятельности Университета в Министерство образования и науки Удмуртской Республики и РФ, другие организации.
  • Экспертно-аналитическая оценка текущей деятельности, проводимой Центрами коллективного пользования (далее – ЦКП) Университета.
  • Мониторинг выполнения Программы стратегического развития Университета и соответствия заявленных и полученных результатов, контроль полноты и правильности, содействие в оформлении отчетных документов.

Ссылки:

Дата: 07.08.2018