Отдел организации и сопровождения научно-исследовательских работ

Начальник:  Ефремычева Любовь Викторовна

Адрес: 426069, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, 1-й корпус ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, 2-й этаж, ком. 205

Тел.: (3412) 77-48-40; (3412) 77-60-55 доб. 1287

Email: voyt@istu.ru

Основные функции:

• Организация и сопровождения НИР и ОКР, проводимых учеными Университета, студентами, аспирантами, докторантами.
  • Организация участия профессорско-преподавательского состава, аспирантов, докторантов, студентов, бакалавров, магистрантов в конкурсах грантов и программ.
  • Нормативно-правовое, организационно-техническое и финансовое сопровождение выполнения НИР в рамках грантов и программ.
  • Отслеживание своевременного выполнения НИР и представление отчетных документов заказчикам и грантодателям.
  • Организация и сопровождение выполнения международных грантов и программ.
  • Мониторинг выполнения НИР и соответствия заявленных и полученных результатов, контроль полноты и правильности, содействие в оформлении отчетных документов по НИР в рамках грантов и программ перед заказчиками и грантодателями.
  • Подготовка отчетов о научной деятельности Университета в Министерство образования и науки РФ, другие организации.
  • Содействие в оформлении договоров по научно-исследовательским и хоздоговорным работам; сопровождение заключаемых договоров, контроль за ходом их исполнения.
  • Информационный поиск и анализ научных конкурсов, грантов и программ, в которых может участвовать Университет.
  • Формирование информационной базы по объявленным конкурсам, грантам и программам и её актуализация.
  • Своевременное информирование структурных подразделений и научно-педагогических работников Университета о научных конкурсах, грантах и программах, в том числе с помощью сайтов Университета.
  • Содействие заявителям в формировании и подготовке заявок и сопроводительной документации для участия в конкурсах, программах и грантах.
  • Оказание организационной и консультационной помощи в подготовке заявок на участие в грантах, программах.
  • Формирование информационной базы данных о заявленных и выполненных проектах в рамках научных грантов и программ.
  • Разработка конкурсной документации и положений внутренних конкурсов, грантов, организация участия в этих грантах ученых Университета.

Ссылки:

Дата: 06.05.2019