Количество мест в общежитиях в 2017 году

В  2017/2018 учебном году выделено 450 мест для заселения студентов первого курса очной формы обучения.

Места в общежитиях распределяются деканатами факультетов на основании личного заявления.

В первоочередном порядке общежитие предоставляется льготным категориям обучающихся, указанным в ст.36 ФЗ РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Лица, которым назначена государственная социальная помощь, вселяются в первоочередном порядке на основании справки, выданной в МФЦ (по месту жительства), в том числе внебюджетные студенты.

Для вселения в общежития в первоочередном порядке необходимо:

  1. Написать заявление в деканате о предоставлении места в общежитии.
  2. Взять справку из деканата о том, что являетесь обучающимся.
  3. В МФЦ(по месту жительства) представить справку, выданную деканатом, справку о составе семьи и справку о доходах всех членов семьи.
  4. МФЦ по месту жительства должен выдать вам соответствующую справку, дающую право на получение социальной стипендии и первоочередного предоставления  места в общежитие.

Несовершеннолетние лица, которым предоставлено место в общежитии, должны явиться в студгородок для подписания договора найма жилого помещения с законным представителем (родитель, опекун, приемный родитель), с паспортами.

Юноши, достигшие 16-летнего возраста и старше, должны иметь при себе удостоверение призывника (приписное свидетельство) или военный билет. Регистрация по месту пребывания в жилом помещении без постановки на воинский учет не осуществляется (сниматься с воинского учета по месту жительства не нужно).

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация