Правила прохождения медицинского осмотра

 

При поступлении прохождение медицинского осмотра (заключения) требуется только для следующих направлений подготовки (специальностей) среднего профессионального и высшего образования:

  • Направления подготовки бакалавриата и магистратуры «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника», «Профессиональное обучение», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Технология транспортных процессов».
  • Специальность высшего образования «Радиоэлектронные системы и комплексы».

При поступлении на указанные направления подготовки (специальности) поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки (заключения), содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, общих и дополнительных медицинских противопоказаний, установленным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (заключения), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (заключений) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Медицинская справка (заключение) признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний. Медицинская справка может быть представлена по форме 086/у или ей аналогичной.

Направление на медицинский осмотр можно будет получить в приемной комиссии. Медицинский осмотр может быть пройден в любой медицинской организации, имеющей право на проведение медосмотров перед поступлением на работу.

Медицинский осмотр может быть также пройден в Городской клинической больнице № 2  по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 219, каб. 211 (тел. для справок (3412) 78–30–09). 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация