Справочно-правовая система «КонсультантПлюс»

man

Это крупнейший правовой информационный ресурс, который содержит полную систематизированную и оперативно обновляемую информацию по законодательству.

Доступ к системе «КонсультантПлюс» локальный и осуществляется с компьютеров сектора по пропаганде ББЗ и сервисных услуг научной библиотеки (корп. 1, ком. 201).

Список информационных банков системы КонсультантПлюс:

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

• ВерсияПроф

• Удмуртская Республика

Новый информационный банк

«РЕШЕНИЯ ГОСОРГАНОВ ПО СПОРНЫМ СИТУАЦИЯМ»

• Решения Палаты по патентным спорам (Роспатент) по спорам о товарных знаках, изобретениях, полезных моделях, промышленных образцах и др.;

• Решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и региональных управлений ФАС по нарушениям законодательства в сфере размещения заказов в различных отраслях.

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

• Документы высших судебных органов

• Практика Федеральных арбитражных судов всех 10 округов

• Арбитражная практика округов по налоговым спорам

• Судебные акты всех 20 арбитражных апелляционных судов

• Арбитражные суды первой инстанции

• Суды общей юрисдикции

• Подборки судебных решений

ФИНАНСОВЫЕ И КАДРОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

• Путеводитель по налогам

• Путеводитель по сделкам

• Путеводитель по кадровым вопросам

• Вопросы-ответы

• Бухгалтерская пресса и книги

КОММЕНТАРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

• Постатейные комментарии к законам и кодексам

• Книги, монографии, учебные пособия

• Статьи из юридической прессы

• Консультации для юристов в форме вопрос-ответ

• Путеводители для юристов

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ

• Деловые бумаги

.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

• Международное право

ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

• Строительство

Преподавателю

Преподавателям юридических и финансово-экономических специальностей КонсультанПлюс предлагает:

Студенту

В начале каждого учебного семестра для студентов юридических и финансово-экономических специальностей выпускается компакт-диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» для студентов и преподавателей.

Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.

Доступно на диске

Система «КонсультантПлюс: Высшая школа»:
справочная правовая информация в помощь студентам во время учебы и сдачи сессии:

• правовые акты,

• материалы судебной практики,

• финансовые консультации,

• материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс.

• Учебники и комментарии

«Электронная библиотека» студента:

• Труды классиков права

• Современные учебники по финансово-экономическим дисциплинам в формате PDF

Материалы для обучения работе с системой КонсультантПлюс:

• Электронное руководство пользователя «Шаг за шагом»

• Тренинго-тестирующая система КонсультантПлюс

• Сборник задач по системе КонсультантПлюс

При подключении к интернет используйте раздел диска «Онлайн-доступ» или страницу онлайн-приложения к диску.

Доступно в онлайн:самые свежие документы и последние новости в правовой сфере,

некоммерческие интернет-версии системы, в том числе для мобильных устройств.

Онлайн-приложение к диску, где можно:

• скачать текущий выпуск системы «КонсультантПлюс: Высшая школа»

• скачать книги и учебники из разных выпусков диска

• и др.

- Ввозможность свободно работать с системой КонсультантПлюс из любой точки мира на сайте www.consultant.ru

- воспользоваться некоммерческими интернет-версиями системы КонсультантПлюс, найти графические копии официальных правовых актов Российской Федерации и получить доступ к электронной библиотеке "Классика российского права".

Некоммерческие интернет-версии системы КонсультантПлюс - это возможность поработать с сокращенной версией коммерческих систем КонсультантПлюс в онлайн:
1. Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс-круглосуточно в свободном доступе основные документы федерального законодательства, новые документы (за последние 14 дней) и списки всех документов с краткой информацией.

2. Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс: Региональное законодательство – (содержит законодательство 83 субъектов РФ) круглосуточно доступны новые документы (за последние 14 дней) и списки всех документов с краткой информацией (справками).

Информация на сайте:http://www.consultant.ru/online/.

Пользователям доступны новые версии бесплатных мобильных приложений:

«КонсультантПлюс: основные документы» – все кодексы РФ, основные федеральные правовые акты, обзоры документов и справочная информация.Вся информация в приложении ежедневно обновляется, всегда доступны актуальные редакции документов. Приложение работает в двух режимах: онлайн и офлайн. Доступно для iPhone/iPad,Android, WindowsPhone, Windows 8 и WindowsRT.

«КонсультантПлюс: Студент» – правовая информация (кодексы, законы), судебная практика, консультации, а также современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучету. Приложение доступно для iPhone/iPad, Android.

Дата: 07.08.2018