Всероссийская школа студенческих педагогических отрядов

С 30 ноября по 2 декабря в Удмуртской Республике (г. Ижевск) на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» состоится Всероссийская школа студенческих педагогических отрядов молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Организатором мероприятия является Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Участниками школы станут более 150 вожатых из 20 регионов Российской Федерации. Целью проведения школы является повышение качества подготовки студенческих педагогических отрядов МООО «РСО».

Программа школы состоит из теоретических, практических образовательных площадок, направленных на совершенствование знаний и компетенций вожатых, мастер-классов и различных культурно-массовых мероприятий. Экспертами школы станут опытные преподаватели, имеющие большой опыт работы во Всероссийских детских центрах, педагоги-психологи и старшие воспитатели загородных лагерей России. На протяжении трех дней школы модератором образовательных площадок будет Екатерина Дмитриевна Шальнева — руководитель направления студенческих педагогических отрядов МООО «РСО».

Торжественное открытие школы состоится в актовом зале лагеря «Дзержинец» 30 ноября в 14:00.

Во второй день состоится Всероссийское совещание руководителей направления студенческих педагогических отрядов МООО «РСО», основным вопросом которого станет взаимодействие студенческих отрядов с Российским движением школьников.

Результатом школы станет подведение итогов 59-го трудового семестра студенческих педагогических отрядов и разработка перспективного плана развития педагогического направления Российских студенческих отрядов в юбилейном году.

Дата: 28.11.2018