Управление противопожарной безопасности, охраны труда и технического обеспечения

8 (3412) 77-60-55 доб. 7225
корпус 7, каб. 202
Контакты подразделения
8(3412) 77-60-55, доб. 7225
О подразделении
Сотрудники

Цель Управления противопожарной безопасности, охраны труда и технического обеспечения ( УПБОТ и ТО) состоит в обеспечения противопожарной безопасности и охраны труда университете.

Управление решает следующие задачи в области пожарной безопасности:

• организация и осуществление на подведомственных объектах университета профилактической работы, направленной на обеспечение безопасности жизни и здоровья работников и обучающихся в университете.
  • организация и проведение противопожарной пропаганды и обучения сотрудников, работников и обучающихся университета правилам пожарной безопасности.
  • разработка в пределах предоставленной компетенции, мер по обеспечению пожарной безопасности.
  • контроль за содержанием в исправном состоянии систем и средств противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допуская их использования не по назначению.
  • организация разработки планов эвакуаций, правил и инструкций о мерах пожарной безопасности людей при пожаре.

В области охраны труда:

• обеспечение выполнения требований законодательных, нормативно-правовых документов в области охраны труда и охраны окружающей среды;
  • организация и ведение профилактической работы по оказанию и обеспечению здоровых и безопасных условий и охраны труда работников и обучающихся в университете, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, недопущению аварий и загрязнения окружающей природной среды на объектах университета;
  • оперативный контроль за состоянием и условиями охраны труд работников и обучающихся университета;
  • участие в работе комиссий по контролю за состоянием и условиями и охраны труда работников и обучающихся в университете;
  • организация проведения всех видов инструктажей, обучения и проверки знаний по охране труда с работниками и обучающимися в университете;
  • организация работ по проведению аттестации рабочих мест в университете по условиям труда.