Кафедра «Технология производства систем вооружения»

И.о.зав. кафедрой
8 (3412) 77-60-55 доб. 2319, 2307
Контакты подразделения
8 (3412) 77-11-68
О подразделении
Сотрудники

Кафедра «Производства машин и механизмов» была переименована в кафедру «Технология производства систем вооружения» в 2015 году. Кафедра более 60 лет осуществляет технологическую подготовку инженеров оружейников для технологической, производственной и конструкторской деятельности. За это время подготовлено более 4000 высококлассных инженеров широкого профиля, которые успешно трудятся и не только на машиностроительных предприятиях России.

Набор изучаемых дисциплин формирует объем знаний, необходимых для успешной профессиональной деятельности на всех этапах производства и систем вооружения и гражданской продукции. Знания, полученные на кафедре, обеспечивают профессиональный рост. Среди выпускников кафедры большое количество руководителей предприятий, главных технологов, ведущих специалистов.

В структуру кафедры входит хозрасчетное научно-производственное подразделение, в котором с участием преподавателей и студентов выполняются научно- исследовательские работы, реализуемые на промышленных предприятиях России. По разработанным технологиям созданы производства, в том числе уникальное предприятие – НПЦ «Пружина», одно из первых в России производителей наноструктурированной продукции.

Кафедра готовит научные кадры в аспирантуре и докторантуре. Подготовлено и защищено более 100 кандидатских и 20 докторских диссертаций. Защита диссертаций производится в специализированном совете ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Специалист по учебно-методической работе
8 (3412) 77-60-55 доб. 3232, 3248, 3245