Базовая кафедра «Системы газораспределения и газопотребления» при АО «Газпром газораспределение Ижевск»

заведующий кафедрой
Контакты подразделения
корпус 8, ауд. 3-1
О подразделении

Кафедра создана в октябре 2016 года по инициативе АО «Газпром газораспределение Ижевск». Основной целью базовой кафедры является совершенствования качества образования путем использования результатов научно-исследовательских работ в образовательном процессе, новых знаний и достижений науки и техники, расширения исследовательского принципа обучения и научной составляющей образовательного процесса, кадровое обеспечение научных исследований и разработок, проводимых в интересах АО «Газпром газораспределение Ижевск» и других предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Кроме того, с 2017 года на базовой кафедре реализуются программы профессиональной переподготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение», «Тепло-, электроэнергетика и энергетическое машиностроение» для сотрудников ПАО «Т Плюс» филиал Удмуртский, АО «Газпром газораспределение Ижевск» и других предприятий газовой отрасли соседних регионов.

Одной из задач базовой кафедры является организация обучения студентов Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства рабочим профессиям Электрогазосварщик и Слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования в учебно-методическом центре АО «Газпром газораспределение Ижевск» с дальнейшим трудоустройством их в летний период.