Открыт лицензионный доступ к международному индексу научного цитирования Web of Science в рамках гранта Минобрнауки РФ.

lib training 1

В научной  библиотеке, в рамках развития общекультурных компетенций, для студентов всех форм обучения проводятся обучающие тренинги  по использованию в учебном процессе образовательных электронных ресурсов удаленного доступа, в том числе Электронно-библиотечной  системы  IPRbooks. На тренингах студенты получают теоретические знания и практические навыки наиболее эффективного поиска актуальных электронных изданий,  работы в личном кабинете, офлайн- и онлайн-чтения изданий.

lib training 2

Также проводится обучение по работе с базами данных электронного каталога научной библиотеки: способам аналитического  поиска  и отбора литературы из фондов библиотеки, правилам заполнения листка читательского требования. Студенты знакомятся с учебными пособиями и электронными изданиями, представленными на выставках «Ижевское оружие», «Год экологии в России», «Библиотека Сбербанка», «Удмуртия в культурном пространстве современности», «Книга + CD».

На практических занятиях научная библиотека обеспечивает студентам возможность поиска необходимой информации по интересующей тематике как в электронных ресурсах, так и в печатных изданиях из фонда библиотеки.

В предверии  сессии  воспользуйтесь лучшими лицензионными информационно-библиотечными  ресурсами!  Корп. № 1, ауд. 200, читальный зал имени М.Т. Калашникова.

img 1340

В День российского студенчества научной библиотеке представителями Удмуртского отделения Сбербанка России передана в дар коллекция книг серии «Библиотека Сбербанка», а также сертификат на электронный доступ к виртуальной «Библиотеке Сбербанка». Коллекция книг представляет собой деловую литературу – один из самых популярных жанров литературы в мире.

Книги  и  их электронные версии доступны всем желающим в читальном зале имени М.Т. Калашникова, корп. № 1, к. 201.

Читайте уникальную литературу и становитесь успешными профессионалами!

5

Научная библиотека приглашает на выставочную экспозицию «Ижевское оружие», посвященную 65-летию ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и 210-летию со дня основания Ижевского оружейного завода. Основу выставочной экспозиции составляют книги, рассказывающие об истории становления и развития ижевского оружейного производства. На страницах представленных изданий можно найти уникальную и познавательную информацию о выдающихся ижевских конструкторах-оружейниках, о мастерах ижевской школы гравировки оружия, о лучших образцах ижевского стрелкового и спортивно-охотничьего оружия. Также представлены материалы об истории создания кафедры «Стрелковое оружие», о системе подготовки высококвалифицированных специалистов для оружейного производства и выдающихся конструкторах-оружейниках - выпускниках кафедры.

Выставочная экспозиция расположена в читальном зале имени М.Т. Калашникова (1 корпус, ком. 201).

iprbookshop shpringer Lan2 e-lib2 nebkonsultant

Научная  библиотека обращает внимание преподавателей и научных сотрудников на изменения расчета показателей публикационной активности РИНЦ в системе «Science Index».

С 1 июня 2016 года при расчете показателей не учитываются цитирования из реферативных, научно-популярных журналов, словарей, справочников, методических изданий, авторефератов диссертаций, ненаучных публикаций в журналах, а также из журналов, исключенных из РИНЦ.

LanДля преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, магистрантов, студентов открыт доступ к коллекции российских журналов в полнотекстовом электронном виде ЭБС «Лань». Большее количество журналов из представленного списка входит в перечень ВАК.
С полным списком периодических изданий можно ознакомиться по адресу: http://e.lanbook.com/.

От «Года литературы» - к читающей стране, «С книжных страниц - на большой экран»

ot goda literatury k chitayushhej strane 2 ot goda literatury k chitayushhej strane 3 ot goda literatury k chitayushhej strane 4  ot goda literatury k chitayushhej strane 5 img 1073 img 1186 img 1053

Разделы:

Электронно-библиотечная система IPRbooks

Индекс научного цитирования

Доступ к полнотекстовым электронным ресурсам издательств

КонсультантПлюс

Инновационная и методическая деятельность

Заказ учебной литературы и периодических изданий

Наши партнеры:

rffi e-lib2 shpringer neicongpntbneb Lan2 edinoe okno konsultantpolpredАрбикон Марс iprbookshop

Обновлено 22.03.2017 14:31