Открыт лицензионный доступ к международному индексу научного цитирования Web of Science в рамках гранта Минобрнауки РФ.

Жив поэт, бессмертен гений…

pushkin a s10 февраля – День памяти великого русского поэта. В этот день звучат стихи Пушкина, проходят выставки, литературные чтения и фестивали. Ежегодно во дворе дома на Мойке в Санкт-Петербурге проводятся торжественные памятные собрания, посвященные годовщине гибели поэта. Смерть поэта стала национальной трагедией. «Солнце русской Поэзии закатилось», – сказал известный писатель В.Ф. Одоевский.

Жизнь поэта оборвалась, гений его принадлежит вечности. Началось новое осмысление судьбы и творчества Пушкина в культурном и историческом пространстве России.

img 1342В научной библиотеке оформлена выставка «Жив поэт, бессмертен гений...», посвященная жизни и творчеству А.С. Пушкина. На ней представлены издания, посвященные последним годам поэта, его окружению, близким друзьям и родственникам: А. Тыркова-Вильямс «Жизнь Пушкина» в 2-х томах, Л.А. Черейский «Пушкин и его окружение», С.А. Абрамович «Пушкин в 1936 году. История последней дуэли»,  «Последний год жизни Пушкина. Переписка. Воспоминания. Дневники», Т.М. Рожнова «Жизнь после Пушкина. Наталья Николаевна и ее потомки». Особое внимание привлекает иллюстрированная «Пушкинская энциклопедия», выпущенная к 200-летию со дня рождения поэта.

Ознакомиться с этими и другими изданиями о жизни и творчестве А.С. Пушкина можно в читальном зале имени М.Т. Калашникова (1 корпус, ком. 201) и секторе художественной литературы и искусства (7 корпус, ком. 104).

img 1340В День российского студенчества научной библиотеке представителями Удмуртского отделения Сбербанка России передана в дар коллекция книг серии «Библиотека Сбербанка», а также сертификат на электронный доступ к виртуальной «Библиотеке Сбербанка». Коллекция книг представляет собой деловую литературу – один из самых популярных жанров литературы в мире.

Книги  и  их электронные версии доступны всем желающим в читальном зале имени М.Т. Калашникова, корп. № 1, к. 201.

Читайте уникальную литературу и становитесь успешными профессионалами!

5

Научная библиотека приглашает на выставочную экспозицию «Ижевское оружие», посвященную 65-летию ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и 210-летию со дня основания Ижевского оружейного завода. Основу выставочной экспозиции составляют книги, рассказывающие об истории становления и развития ижевского оружейного производства. На страницах представленных изданий можно найти уникальную и познавательную информацию о выдающихся ижевских конструкторах-оружейниках, о мастерах ижевской школы гравировки оружия, о лучших образцах ижевского стрелкового и спортивно-охотничьего оружия. Также представлены материалы об истории создания кафедры «Стрелковое оружие», о системе подготовки высококвалифицированных специалистов для оружейного производства и выдающихся конструкторах-оружейниках - выпускниках кафедры.

Выставочная экспозиция расположена в читальном зале имени М.Т. Калашникова (1 корпус, ком. 201).

iprbookshop shpringer Lan2 e-lib2 nebkonsultant

Научная  библиотека обращает внимание преподавателей и научных сотрудников на изменения расчета показателей публикационной активности РИНЦ в системе «Science Index».

С 1 июня 2016 года при расчете показателей не учитываются цитирования из реферативных, научно-популярных журналов, словарей, справочников, методических изданий, авторефератов диссертаций, ненаучных публикаций в журналах, а также из журналов, исключенных из РИНЦ.

LanДля преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, магистрантов, студентов открыт доступ к коллекции российских журналов в полнотекстовом электронном виде ЭБС «Лань». Большее количество журналов из представленного списка входит в перечень ВАК.
С полным списком периодических изданий можно ознакомиться по адресу: http://e.lanbook.com/.

От «Года литературы» - к читающей стране, «С книжных страниц - на большой экран»

ot goda literatury k chitayushhej strane 2 ot goda literatury k chitayushhej strane 3 ot goda literatury k chitayushhej strane 4  ot goda literatury k chitayushhej strane 5 img 1073 img 1186 img 1053

Разделы:

Индекс научного цитирования

Доступ к полнотекстовым электронным ресурсам издательств

КонсультантПлюс

Инновационная и методическая деятельность

Заказ учебной литературы и периодических изданий

Наши партнеры:

rffi e-lib2 shpringer neicongpntbneb Lan2 edinoe okno konsultantpolpredАрбикон Марс iprbookshop

Обновлено 10.02.2017 16:27